Разрывные машины

Разрывные машины Mecmesin серии Multitest используются для проведения широкого спектра испытаний на растяжение и сжатие. Эти универсальные устройства, оснащаемые широким ассортиментом захватов и приспособлений, могут применяться практически в любой отрасли промышленности, где необходимо контролировать качество материалов и готовой продукции.

Для управления управления разрывными испытательными машинами используется либо сенсорная консоль либо персональный компьютер с установленным программным обеспечением, которое позволяет автоматизировать испытания (благодаря чему пользователь получает возможность проводить довольно сложные, многоступенчатые тесты), а также собирать и анализировать получаемые данные.

Mecmesin предлагает универсальные разрывные машины для контроля качества упаковки из бумаги, картона, металла и фольги, пластика, текстиля и дерева, что позволяет производителям повышать качество продукции и снижать производственные издержки.

Определение усилия отслаивания с помощью разрывной машины Mecmesin Multitest

Например, при производстве продуктов питания и напитков, разрывная машина может использоваться для определение прочности пищевых бутылок и контейнеров — таким образом технологи могут выяснить, снизится ли прочность контейнера или бутылки при уменьшении толщины стенок. Определение усилия для открывания крышки или отслаивания защитной пленки (а также мембраны) поможет лучше понять, насколько тот или иной вид упаковки удобен и безопасен для потребителя.

При производстве пива, игристых вин и прочих напитков, разливаемых в бутылки и закупориваемых натуральной или синтетической пробкой, очень важно, чтобы бутылка была закупорена достаточно плотно, чтобы напиток не мог пролиться, с другой стороны, потребитель не должен испытывать сложностей при открывании такой тары. Чтобы добиться этого, разрывная машина позволяют определять усилие, которое требуется приложить для извлечения пробки, а также определить прочность пробки.

Какой бы продукт вы не производили — если ему требуется упаковка, скорее всего, вы сможете производить контроль ее качества с помощью разрывных машин Mecmesin.

Top load test
Friction test

Пластик используется для изготовления огромного числа изделий и материалов. Универсальные разрывные машины помогут определить усилие нажатия, прочность при изгибе, отрыве и растягивании, коэффициент трения и другие механические параметры, непосредственно влияющие на потребительские характеристики, безопасность и удобство использования различных устройств и изделий.

При производстве таких товаров, как одежда или галантерейные изделия с пуговицами, кнопками и т.п., которые подвергаются механическим воздействиям при каждом использовании, разрывные машины используются для проведения испытаний до отказа — это позволяет убедится в качестве и долговечности производимой продукции. Благодаря широкому ассортименту захватов и приспособлений решения Mecmesin соответствуют требованиям крупнейших мировых производителей и ритейлеров.

В России разрывные машины Mecmesin Multitest используются, например, для испытания на прочность бумажных салфеток и аналогичных изделий из тонкой бумаги или, при производстве строительных материалов, для механических испытаний минераловатных и стекловатных плит