Определение твердости гранул

Перед сотрудниками Ecosyl стояла задача увеличить срок хранения готовой продукции, для чего требуется контролировать качество сорбата калия, используемого в качестве консерванта. Гранулированый сорбат калия должен быть достаточно устойчив к механическим воздействиям в процессе производства, расфасовки и хранения.

ecosylКомпания Ecosyl Products Ltd. – один из ведущих мировых производителей и поставщиков консервирующих добавок для силоса и других сельскохозяйственных кормов.

Для решения этой задачи Mecmesin поставил программно-аппаратный комплекс на основе испытательного стенда Multitest 2.5i с силозимерительным датчиком на 2500Н и специальным приспособлением, которое представляет собой цилиндрическую емкость, снабженную мощным поршнем, который сдавливает испытываемые образцы. Такая система позволяет легко проводить испытания и получать точные, воспроизводимые результаты.

Испытание производится следующим образом. Определенное количество гранул (20 грамм) помещается во влагомер, где они подвергаются сдавливанию с усилием в 2400Н, одновременно с этим фиксируется максимальный ход поршня влагомера. Эта операция повторяется 20 раз (для каждой испытываемой партии) для проведения сравнительного анализа. Твердость образцов отображается графически в виде площади под графиком хода поршня влагомера. Результаты измерений экспортируются на ПК и сохраняются в таблицах Microsoft Excel для последующей обработки и анализа.

В результате, сотрудники Ecosyl экономичную, точную и надежную систему, которая позволяет им контролировать качество поступающего сорбата калия и убедиться в том, что гранулят не получит физических повреждений в процессе перемешивания и хранения, что привело к увеличению срока хранения продукции компании.

Испытательный стенд
Испытательный стенд для тестирования гранул
влагомер
Приспособление для тестирования гранул
твердость гранул
Визуальное отображение результатов теста

Конфигурация испытательной системы