Испытание автомобильных топливных насосов

Один из крупнейших производителей комплектующих для автомобильной промышленности из Чехии, который входит в глобальный автомобильный концерн, производит, среди прочего, и топливные насосы. При контроле качества топливных насосов проверяется, соприкасается ли компрессионная пружина с верхней и нижней стенками топливного бака и проводятся исследования характеристики пружины в состоянии нормального напряжения. Компания-заказчик уже имела успешный опыт работы с Mecmesin, поэтому и для такой задачи выбор был сделан в пользу решения на основе испытательного стенда Mecmesin Multitest.

Компания Mecmesin прилагает максимум усилий для того, чтобы заказчик получил решение, максимально соответствующее стоящим задачам, какими бы сложными они не были. Поэтому клиентами Mecmesin становятся крупнейшие мировые производители, лидеры своих отраслей.

Решение

Для проведения испытаний «тест прошел/тест не прошел» компания Mecmesin поставила программно-аппаратный испытательный комплекс в составе двухколонного испытательного стенда Multitest 10-i с интеллектуальным тензодатчиком 2500Н, под управлением ПК с программным пакетом Emperor. Такая конфигурация позволила запрограммировать многоступенчатое испытание с определенными параметрами и допусками (в соответствии с производственными стандартами) таким образом, что конкретному образцу сразу присваивается статус «тест прошел/тест не прошел». ПО Emperor также позволяет в реальном времени наблюдать гистерезис усилия и смещения пружины, а также сохранять данные для последующей обработки и анализа.

Двухколонный испытательный стенд Multitest 10i
Контроль качества топливного насоса на испытательном стенде Multitest 10-i

Конфигурация испытательной системы